Kat.-Nr.: 794
Chinesische Fächerblatt-Malerei, signiert und gestempelt, auf Stoff kaschiert, Maße: ca. 25 x 52 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 795
Kat.-Nr.: 796
Paar Schalen, China, Qing-Dynastie (1644-1911), Porzellan, schwarz unter Glasur, polychrom bemalt über Glasur, Lotusblüte im Spiegel, außen Inschriften und Personen, rote Marke am Boden. H.: 6,7
Kat.-Nr.: 797
Kat.-Nr.: 798
Paar Hinterglasmalereien, China, 20 Jh., Maße: 54,5 x 38,5 cm, gerahmt.
140 €
Kat.-Nr.: 799
Paar Teller, China, Qing Dynastie, Kangxi Periode (1890-1910), Porzellan, polychrom bemalt über Glasur, mittig im Spiegel Frau mit Lotusblume, umgeben von weiteren Personen, blaue Marke am Boden.
240 €
Kat.-Nr.: 800
Teller, China, Qing Dynastie, Kangxi Periode (1890-1910), Familie Rose, Porzellan, außen rot unter Glasur, blaue Marke am Boden. H.: 4,5 cm, Dm.: 19 cm. Guter Zustand, keine Chips, Cracks oder
Kat.-Nr.: 801
Zwei Vasen, China, Porzellan, bauchige Vase mit schmalen Hals, unterglasur Dekor, Bodenmarke, H: 22 cm, leichte Gebrauchsspuren, gute Zustand.
Kat.-Nr.: 802
Topf, China, Qing Dynastie, Kangxi Periode (1890-1910), Porzellan, braun glasiert, Dekor aus stilisierte Drachen, zwei kleine Henkel, Marke am Boden, mit Holzfuß. Dm.: 16 cm. Guter Zustand, keine
Kat.-Nr.: 803
Teller, China, Qing Dynastie, Kangxi Periode (1890-1910), Porzellan, blau unter Glasur, gerippt, Blütten und Schmerterlinge im Spiegel, blaue Marke am Boden. Dm.: 16,7 cm. Guter Zustand, keine